Описание товара
Отличительными особенностями аппарата являются
- Регулируемое время спада тока: 0 – 5 сек.
- Продув газа после сварки
- Сварка режимом TIG COLD
- Режим 2T и 4T
- Подключение педали и пульта ДУ для регулировки силы тока при TIG сварки
- Сварка ММА с регулируемым Arc Force
REAL TIG 250 работает от питающей сети 380 В
- Оборудование REAL произведено на автоматизированной линии. Его особенностью является использование современных электронных компонентов и транзисторов с высокоскоростным переключением, что позволило снизить до 40% температурную нагрузку на электронную часть, по сравнению с предыдущим поколением компонентов и уменьшить массогабаритные характеристики
- Благодаря разъему ОКС 35-50 мм силовые выходы при работе не нагреваются

Аппарат REAL TIG 250 имеет классическую систему управления:
- Индикатор перегрева загорается в случае перегрева аппарата
- При включении аппарата загорается индикатор сети
- Цифровой дисплей для отображения параметров сварки
- Индикатор тока сварки
- Индикатор времени
- Регулятор тока сварки
- Регулятор времени спада тока
- Регулятор параметров: продувка газом после сварки для TIG и Форсаж дуги для MMA
- Регулятор времени паузы цикла сварки TIG COLD
- Регулятор времени длительности цикла сварки TIG COLD
- Выбор режима работы сварочной горелкой 2Т и 4Т
- Выбор способа сварки

Бесперебойная устойчивая работа при температуре 40°
Аппарат оснащен интеллектуальной системой охлаждения и мощным вентилятором, создающим поток воздуха более 10 м/с. Интеллектуальная система охлаждения снижает загрязнение инвертора, уменьшает энергопотребление на холостом ходу и уровень шума. Особенно эта функция понравится в тех случаях, где работы производятся в небольших помещениях, или присутствуют металлические стены, шум вентилятора не будет отвлекать от работы

Противоударная защита
- REAL TIG 250— это надежный, долговечный и ударопрочный инструмент для сварочных мастерских и работы на производственных площадках
- Аппарат имеет прочный металлический корпус, с противоударной защитой бамперами и удобными ручками для переноски

Комплект поставки
- Горелка 250 А в сборе, 4 м— 1 шт.
- Клемма заземления в сборе 300 А, 3 м— 1 шт.
- Сварочная маска для TIG COLD— 1 шт.
- Комплект ЗИП— 1 шт.
- Паспорт и Руководство по эксплуатации— 1 шт.
| Напряжение питающей сети | 380±15% |
| Частота питающей сети | 50 Гц |
| Потребляемая мощность TIG | 6.1 кВА |
| Потребляемая мощность ММА | 7.3 кВА |
| Потребляемый ток | 11.2 А |
| Сварочный ток TIG | 10–250 А |
| Сварочный ток MMA | 20–210 А |
| Рабочее напряжение TIG | 10.4–20.0 В |
| Рабочее напряжение ММА | 20.8–28.4 В |
| ПН (40°C) | 60% |
| Сварочный ток TIG (ПН 100%) | 200 А |
| Сварочный ток MMA (ПН 100%) | 190 А |
| Напряжение холостого хода TIG | 60 В |
| Напряжение холостого хода MMA | 60 В |
| Диаметр электрода TIG | 1.0–4.0 мм |
| Диаметр электрода MMA | 1.5–5.0 мм |
| Время продувки газом после сварки | 2–10 с |
| Способ возбуждения дуги | Высокочастотный |
| Коэффициент мощности | 0.93 |
| КПД | 87% |
| Класс изоляции | F |
| Класс защиты | IP 21S |
| Габариты | 492×209×380 мм |
| Вес | 14.8 кг |
| Вид сварки | MMA / TIG |
|---|---|
| Макс. потребляемая мощность | 6,1 кВа |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Диапазон сварочного тока | 10 - 250 А |
| Габариты аппарата (ДxШxВ) в мм | 492×209×380 |
| Класс защиты | IP 21S |
| Потребляемый ток | 11.2 А |
| Класс изоляции | F |
| Вес | 14.8 кг. |