Описание товара
Является сложной высокотехнологичной установкой с инверторным питанием, основой которого служат высокочастотные преобразователи последнего поколения – модули IGBT. Координация работы всех элементов и контроль параметров сварки должно осуществляется высокопроизводительным процессором.
Динамические характеристики аппарата очень высокие. Процесс сварки контролируется и управляется с высокой скоростью на всех этапах, в том числе и в моменты переноса металла присадочной проволоки в сварочную ванну. Управляемый характер переноса металла существенно повышает качество сварного шва и снижает разбрызгивание металла.
Сварочный полуавтомат MC-501 MX обеспечивает:
-Возможность механизированной сварки плавящимся электродом с короткими замыканиями в среде защитных газов, а также их смесей, различных материалов, в том числе углеродистой и легированной стали.
-Возможность сварки проволокой диаметрами 1.0, 1.2, 1.6 мм
-Устойчивое, стабильное горение дуги, малое разбрызгивание, хорошее формирование сварочного шва с равномерной чешуйчатостью
-Возможность регулировки эластичности сварочной дуги
-Наличие функции мягкий старт (изменение скорости подачи сварочной проволоки в начале процесса по специальному алгоритму), способствующего плавности возбуждения сварочной дуги в начале процесса.
-Наличие функции заварки кратера обеспечивает необходимое качество сварки в конце сварного шва.
-Возможность работы горелки в двух или четырехтактных режимах
-Коррекцию характеристик источника питания сварочного тока и параметров режима при изменении диаметра сварочной проволоки
-Возможность регулирования значения индуктивности, и ,соответственно, форсирования дуги в режиме сварки с короткими замыканиями, обеспечивающего необходимые динамические характеристики источника.
-Продувку газа вне цикла сварки и протяжки проволоки, существенно облегчают контроль состояния газовой аппаратуры, работы подающего механизма и заправку проволоки в сварочную горелку.
-Возможность выбора и сохранения в памяти ИП значений до 10 режимов сварки, с возможностью их выбора и коррекции с панели управления.
Работа в режиме синергетического управления, с возможностью корректировки параметров вручную с панели управления

| Напряжение питающей сети | 380 В |
|---|---|
| Вид сварки | MIG/MAG |
| Дополнительные режимы | MMA |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| ПВ на max токе | 60% |
| Напряжение холостого хода | 90 В |
| Сварочный ток | 500A / 60% |
| Диапазон сварочного тока | 20 - 500 А |
| Напряжение дуги | 14... 50B |
| Диапазон регулировки сварочного напряжения, В | 14-50 |
| Диаметр проволоки | 1,0-1,6 мм |
| Габариты аппарата (ДxШxВ) в мм | 585 х 340 х 790 |
| Частота | 50 Гц / 60 Гц |
| Потребляемый ток | 37 А |
| КПД | 0.89 |
| Коэффициент мощности | 0.87 |
| Вес | 54 кг. |
JoomShopping Download & Support












































